Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

2018
Kat.-Nr.: 2018
Adriaen van Ostade, 1610 - 1685 Haarlem, Niederlande, oder Umkreis, Öl auf Holz, Genrebild, Läusesucher, Maße: 28 x 21 cm, AM.: 48 x 41 cm, u. mi.Farbabplatzung.
2500 €
2019
Kat.-Nr.: 2019
Giorgio Schiavone/ Juraj Culinovic, 1436 Skadin, Kroatien - 1504 Sibenik, Tempera auf Holz, Maria mit den Jesuskind, verso rotes Siegel, Expertise von Mauro Lucco, Maße: 24 x 17 cm, gerahmt, AM.: [ ... ]
25000 €
2020
Kat.-Nr.: 2020
Rogier van der Weyden, 1399 Tournai - 1464 Brüssel, Jungfrau mit dem Kind, um 1450, Öl auf Holz, Maße: 43 x 34 cm, das Motiv ist zurückzuführen auf sein Gemälde: Der Heilige Lukas zeichnet [ ... ]
28000 €